Купили 120 кг сухого корма для собак и 75 кг сухого корма для кошек в одинаковых пакетах.Сколько

пакетов с кормом каждого вида куплено,если для кошек купили на 3 пакета меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерина Виктория.
120/x=75/(x-3)
120(x-3)=75x
120x-360=75x
120x-75x=360
45x=360
x=8 пак для собак
8-3=5 пак для кошек
все ух