Пальто стоит 5000 тенге.Первый раз цену повысили на 2/25 его стоимости,затем во второй раз снизили

на 1/5 его стоимости.Сколько стоит пальто?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

1) 5000*2/25 = 400 (тенге) на столько повысили цену

2) 5000+400 = 5400 (тенге)  - новая цена

3)5400*1/5 = 1080 (на столько понизили цену)

4) 5400-1080 = 4320 (тенге) стоит пальто

Ответ: 4320 тенге

Отвечает Емельянова Анастасия.
5000:25*2=400
5000+400=5400
5400:5=180
5400-180=5220
сделай мой ответ лучшим.плииииззз