Пожалуйста помогите решить задачу и написать условие!!!!!В пакете было 40 пряников. Эти пряники

раздали поровну детям. Каждый получил 5 штук. Сколько было детей? Сколько пряников получило трое детей: четверо детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.
Было - 40 п
Раздали - поровну,по 5 шт
Детей - ?
40:5=8 (д) - всего детей 
5×3= 15 (п) - получило трое детей
5×4=20 (п) - получило четверо детей