В треугольнике смежные стороны равны 17см и 8см,а угол между ними 30°.Н айдите пощадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь треугольника найдем по формуле S=ab*sinA, где a, b - смежные стороны, sinA-синус угла между этими сторонами

S=17*8*sin30°=17*8*1/2=68 (см²)

ответ: 68см²