В банке было 7\16 кг меда. Масса пустой банки на 3/20 кг меньше массы меда. Найдите массу банки с

медом . Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Коля.
7\16-3\20=35\80-12\80=23\80-масса  пустой  банки
7\16+23\80=58\80=29\40-масса  банки   с  медом