Оценить 1<а<3 2<в<5 2а+3в а-2в


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Катя.
Для 2а+3b меньшее значение равно 2*1+3*2=8 (для обоих значение берём минимальное). Большее ищем для максимального значения а  и b: 2*3+3*5=21. Диапазон от 8 до 21.
Для 
а-2b меньшее значение получается при минимальном а и максимальном b: 1-2*5=-9, большее - при максимальном а и минимальном b: 3-2*2=-1. Диапазон от -9 до -1.