Ленту длиной 72 м разрезали на 2 равные части. Затем каждую часть разрезали ещё на 3 равные части.

Найдите длину каждой разрезанной части. помогите пожплуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Моцевой Саша.
Легкотня 72/2=36, 36/3=12
Отвечает Иванов Владислав.
1) 72:2=36(м) длина половины
2)36:3=12(м) длина третьей