Во сколько раз увеличится объем прямоугольного параллепипеда ели его длин и ширину увеличеть в 1,5

раза , а высоту в 4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Объем прямоугольного параллелепипеда равен  V= a * b * h  , где a , b , h -соответственно длина  , ширина  основания и его высота .
Находим увеличенный объем параллелепипеда V ув = a*1.5 *b*1.5 * h*4 =9*a*b*h
9*a*b*h / a*b*h = 9
Ответ: Объем увеличится в 9 раз