Решите уравнения с модулем: |х+5|=8; |х-4|=3; |х+5|=2; |-х+4|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артемий.
Вот ответ................
Отвечает Романова Анна.
1)|х+5|=8
х+5=8. х+5=-8
х=3. х=-13
2)|х-4|=3
х-4=3. х-4= -3
х=7. х=1
3)|х+5|=2
х+5=2. х+5= -2
х=-3. х=-7
4)|-х+4|=7
х+4=7. х+4=-7
х=3. х=-11