Пожалуйста выполните действия:(2-1 7/12):(3/8-1/6)*3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

(2-1 7/12):(3/8-1/6)*3 1/4=6,5

1) 2-1 7/12=5/12

2)3/8-1/6=9/24-4/24=5/24

3) 5/12:5/24=5/12*24/5=2

4) 2*3 1/4=2*13/4=13/2=6,5

Отвечает Косик Анастасія.

( 1 12\12 - 1 7\12 = 5\12

...................................

3\8 - 1\6 = (18 - 8)\48 = 10\48 = 5\24

.............................................

5\12 : 5\24 = 2

..............................

 

 2\1 * 13\4 = 13\2 = 6.5

 

  ................................

 ответ: 6.5