Ученики одно класса изготовили А игрушек,а другого на Б игрушек меньше. Сколько игрушек изготовили

ученики 3 класса , если всего тремя классами было изготовлено С игрушек

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Лёха.
А + (А + Б) + X = С - это уравнение. Допустим возьмем числа...
А = 10 Б = 4 С = 20, то вид уравнение будет такой:
10 +(10-4) + X = 20
10+6+X=20
16+X=20
X=20-16
X = 4
Надеюсь объяснил доходчиво