Реши задачу.Две бригады рабочих должны посадить 490 деревьев.Сколько деревьев посадит каждая

бригада,если распредилить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих,а во второй 36рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.

34+36=70р- всего рабочих

490/70=7д- посадил 1 рабочий

34*7=238д- посадит 1 бригада

36*7=252д- посадит вторая бригада

 

 

 

 

 

 

Отвечает Цветкова Влада.

34+36=70 рабочих в двух бригадах
490:70=7 деревьев на одного рабочего
34х7=238 деревьев посадит первая бригада
36х7=252 дерева посадит вторая бригада

Ответ: 238 деревьев посадит первая бригада и 252 дерева посадит вторая бригада.