Найти значение выражения -2/5-3,04-4/25


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.
-10/25-4/25-3,04=-14/25-304/100=-56/100-304/100=-360/100=-3,6
Отвечает Райда Ярослава.
Сначала надо представить 3,04 в виде неправильной дроби.Это будет 76/25
Потом приведи к общему знаменателю.Это будет 25.Потом напиши дополнительные множители и решай.
-10/25-76/25-4/25=-90/25=-3,6