Вычислите -4,5+(- 1 целая 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Ксения.
-4,5+(-1 1/7)=- 45/10+ (-8/7)=-45*7/70+ (-8*10/70)=-315/70+(-80/70)=-395/70=-5 45/70=-5 9/14
Ответ: -5 9/14