Решите:(1/2-1/3)*3=Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Омар Сейлхан.

1 способ:

Раскрытие скобок, т.е:

1/2*3 - 1/3*3=3/2-1=1,5-1=0,5=1/2

2 способ:

Решаем то, что в скобках, а потом умножаем на 3, т.е:

(1/2-1/3)3=(3-2/6)3=1/6*3=0,5=1/2

Отвечает Тараскина Варвара.

1/2*3-1/3*3=3/2-3/3=3/2-1=3-2/2=1/2