В равнобедренном треугольнике АВС основание АС равно 24, BH - высота треугольника, синус угла ABH

равен 2\3. Найдите боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Ольга.
Sin ABH=AH/AB  АН=1/2 АС=24/2=12

2/3=12/AB

АВ=18