Сума двох чисел дорівнює 530. перше число дорівнює 190. на скільки одиниць перше число меньше від

другого

Ответы на вопрос

Отвечает Квит Настя.
X+y=530
x=190
190+y=530
y=530-190=340
y-x=340-190=150

Первое число меньше второго на 150.