Поезд выехал из Алматы 19 мая в 15ч 30 мини прибыл в Актобе 21 мая в 10ч 30 мин.Сколько времени

поез даходился в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
24-15,30 = 8:30 
24+8:30+ 10:30= 43 
Ответ: 43 часа поезд находился в пути.
Отвечает Михайлов Андрей.
Сутки-24 часа Считаем сутки — Выехал 19 мая из Алматы прибыл Актобе 21 мая- это  21-19=2 суток=2*24=48 часов неполных был в пути. Считаем часы -В 15.50 днём выехал и прибыл 10.30 утра   15.50-10.30=5.2 часаt=48-5.2=42.8 часа- время прохождения поезда из Алматы в Актобе.В часе 60 минут, тогда t=42 часа+0.8 часа=42+60*0,8=42ч+48 мин=42часа 48 мин