801.Найдите значение выражения: 6) (6 8/15-4 21/45)*4.5-2 1/6 :0.52=?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Ліза.
1) 6 8/15-4 21/45=6 24/45-4 21/45 =2 1/15
2) 2 1/15*4 1/2 =31/15 * 9/2= 9 3/10
3) 2 1/6:0,52=13/6*25/13=25/6=4 1/6
4) 9 3/10 - 4 1/6=9 9/30-4 5/30=5 2/15
Ответ: 5 2/15