Как создать задачу помогите пожалуйста. Поезд ,,Афрасиаб "доехал из Тошкента в Самарканд за 2часа.

По сколько километров проезжал поезд за каждый час, если расстояние от Ташкента до Самарканда 320км?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
S1= 320 km
t1= 2 час
t 2= 1 час
S2-?
S1/t1 = S2/t2
S2 =S1 *t2 /t1= 320 * 1/2= 160 km