Сумму числа 3846 и 1/7 части от 840 с объяснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Неврова Кира.
3846 +1/7*840=3846+120=3966
то есть для того чтобы прибавить часть числа, нужно это число умножить на дробь и прибавить числа
Отвечает Котик Маша.
Находим 1/7 от 840 > 840:7=120
3846+120=3966