Отец обещал сыну за каждую правильно решённую задачу бросать в копилку по 12 рублей, а за каждую

неправильно решённую задачу сын должен возвращать отцу по 10 рублей. После того как было решено 20 задач, у сына в копилке оказалось 86 рублей. Сколько задач сын решил правильно, а сколько неправильно?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
12*13 = 156
10*7 = 70
156 - 70 = 86

13 правильных
7 не правильных