Как написать условие задачи. Для приготовления каши бабушка из килограммового пакета крупы трижды

брала по 220гр крупы. Сколько крупы осталось в пакете "

Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
Было муки- 1000 гр
взяли - 3 по 220 гр
осталось- ? 
1) 3*220= 660(гр) взяла бабушка из пакета
2)1000- 660=340(гр) осталось в пакете