Найдите корень уравнения 7-3(2-x)=5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
7-3(2-х)=5х-2
7-6+3х=5х-2
5х-3х=7-6+2
2х=3
х=3/2
х=1,5