2х*(х в квадрате +5х+3)=???? 3х*(х-5)-5х*(х+3)=???? Упростить: 2у*(х-у)+у(3у-2х)=???? Решить:

6х(х+2)-0,5(12х в квадрате -7х)-31=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Артём.
1)2х*(х²+5х+3)=2х³+10х²+6х
2)3х*(х-5)-5х*(х+3)=3х²-15х-5х²-15х=-2х²-30х
3)2у*(х-у)+у(3у-2х)=2ху-2у²+3у²-2ху=у²
4)6х(х+2)-0,5(12х²-7х)-31=0
6х²+12х-6х²+3,5х=0
15,5х=0
х=0