Какое это уравнение?: Сумма трех чисел равна 72. Каждое следующее число на 12 больше предыдущего.

Найдите эти чиисла , и решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X+y+z=72
y=x+12
z=y+12=x+12+12
подставляем в начальное уравнение:
x+x+12+x+24=72
3x+36=72
3x=36
x=12