Реши задачи. вычисли и запиши ответы. на первой машине привезли 239 кг муки, что на 76 кг меньше,

чем на второй машине. сколько всего килограммов муки привезли на двух машинах? 2задача. на склад привезли 2 ц 5 кг картофеля, 1 ц 65 кг моркови и 85 кг лука. сколько килограммов овощей привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
В 1 машине-239 кг
Во 2 машине-?,на 76 кг меньше
Всего-?,кг
1) 239-76=163 (кг)-Во 2 машине
2) 239+163=402 (кг)
Ответ:402 муки всего.
Отвечает Куксюк Давид.
Номер1
239+76=315кг привезли на второй машине
315+239=554 кг всего
номер 2
2ц 5кг= 205 кг
1ц 65 кг= 165кг
205+165+85=455 кг- всего