Чтобы сделать тележку Никите потребовалось 12 деталей конструктора а для подъемного крана 20

деталей поставь вопрос и реши задачу поставь другой вопрос к этому условию и реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
1 вопрос-Сколько деталей понадобилось Никите?
12+20=32(д.) понадобится Никите.
2. Вопрос-На сколько больше деталей понадобилось для постройки подъемного крана?
20-12=на 8(д.) понадобилось больше постройки подъемного крана.