В зоопарке заготовлен корм для трех осликов на 30 дней в перёд.На сколько дней хватит

заготовленногокорма после того, как в зоопарк привезли еще двух осликов? (при решении задачи считай , что каждый из осликов съедает за день одно и то же колличество корма.)

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
3*30=90 - всего заготовлено
90:(3+2)=18 дней - хватит корма для 5 осликов
Ответ: на 18 дней
Отвечает Мищенкова Анастасия.
Х - съедает 1 ослик за 1 день
3х - съедают 3 ослика за 1 день
3х*30=90х  3 ослика за 30 дней (столько заготовили)
90х:5х=18 (дней) (х сокращается)
Ответ: корма хватит на 18 дней