Камеынй уголь через некатрый час после его добывание сабирает в себя воду маса какой становит

восьмую часть масы угля , Маса толька што добытава угля взятава для пробы Равно 40 кг Какой будет маса этого угля через некоторый час

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
1/8 часть  40=5 
1) 40+5=45(кг)