Тыква весит 24 кг .масса арбуза составляет 3/8 массы тыквы и 3/2 массы дыни .какова масса арбуза ,

и какова масса дыни ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайло Анна.
24/8*3=9 кг масса арбуза.
9/(3/2)=6 кг масса дыни.
Отвечает Дорохов Артём.
(24/8)*3=9 кг -арбуз.
(9/3)*2=6кг-дыня