Из двух городов расстояние между которыми 500 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда.

Скорость одного поезда 45 км/ ч . Определить скорость второго поезда если поезда встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
45×5=225 км - прошёл 1-ый поезд за 5 часов.
500-225=275 км прошёл 2-ой поезд за 5 часов.
275:5=55 км/ч скорость 2-ого поезда.
Ответ: 55 км/ч.
Отвечает Неженцева Виктория.
1) 45×5=225(км)-проехал 1 поезд
2) 500-225=285(км)-проехал 2 поезд
3) 285:5=57(км/ч)
Ответ : 57 км скорость 2-ого поезда