Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями y 4/x y=-x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
y=x^2-4x+5y=x+1∫⁴₁(х+1-х²+4х-5)dx=∫₁⁴(-x²+5x-4)dx=(-x³/3+5x²/2-4x)|₁⁴=(-64/3+40-16)-(-1/3+5/2-4)=-64/3+40-16+1/3-5/2+4=-21-5/2+28=4.5