Решите уравнение 8х плюс 1 - 2 равно 9 2) 4 полюс 5х плюс 2 равно 9 3) 10х плюс 7 - 5 равно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Юношев Максим.
8х + 1 - 2 = 9
8х = 9 - 1 +2
8х = 10
х = 10/8 (дробь)
х = 5/4

4 + 5х + 2 = 9
5х = 9-4-2
5х=3
х=3/5

10х+7-5=13
10х=13-7+5
10х=11
х=11/10