В прятки играли ? Детей . Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик . Сколько детей осталось играть?

Дополнительно условия и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
В прятки играли 4 девочки и 3 мальчика. Потом ушли домой 2 девочки и 1 мальчик. Сколько детей осталось играть?
1)4+3=7 всего детей
2)2+1=4 всего ушло детей
3)7-4=3 осталось детей
Ответ: 2 девочки и 2 мальчика остались
Отвечает Крутик Марина.
Помог бы. Но не понятно