Решити уравнения: 1) 13х+х=14 2) 25-2х=21 3) 3х-14=31


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Анна.
13x+x=14
14x=14
x=14:14
x=1

25-2x=21
2x=-25+21
2x=-4
x=-4:2
x=-2

3x-14=31
3x=14+31
3x=45
x=45:3
x=15