Пожалуйста!!!!)))очень при очень нужно!!!!решите в целых числах уравнение 19х³-91y² = 1991


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
19x^3-91y^2=1991\\
x>4\\
y^2>0\\\\
19x^3-91y^2 = 11*181\\ 
\sqrt{19x^3}^2-91y^2=11*181\\
(\sqrt{19x^3}-\sqrt{91y})(\sqrt{19x^3}+\sqrt{91y})
=11*181\\ 


откуда приравнивая по двум , получим что не решений. Нужно еще проверить по остаткам но там все равно нет решений