Решить систему способом подстановки 6х+5у=6 вторая 2х+у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
Выразим из 2 y>>> y=-2-2x
Подставим в первое:
6x-5(-2-2x)=6
6x+10+10x=6
16x=-4
x=-0.25
y=-1.5