2 3/4:(1 1/2-2/5)+(3/4+5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

2\frac{3}{4}:(1\frac{1}{2}-\frac{2}{5})+(\frac{3}{4}+\frac{5}{6})=4\frac{1}{12}

 

1) 1\frac{1}{2}-\frac{2}{5}=1\frac{1}{10}

 

2) \frac{3}{4}+\frac{5}{6}=\frac{19}{12}=1\frac{7}{12}

 

3) 2\frac{3}{4}:1\frac{1}{10}=\frac{11}{4}*\frac{10}{1}=\frac{10}{4}=2\frac{1}{2}

 

 4) 2\frac{1}{2}+1\frac{7}{12}=3\frac{13}{12}=4\frac{1}{12}

Отвечает Карлыханов Григорий.

1.5-0.4=1.1

9/12+10/12=19/12

2.75/1.1=2.5

2.5+19/12=300/120+190/120=490/120=49/12

 

Выбираем лучшее решение!