Вычислите удобным способом 4 2/3+ 1 1/3- 9 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Вероника.
 4 целых 2/3+1 целая 1/3=6 целых- 9 целых 1/6 =11/2- тоесть- 5 целых 1/2.
Отвечает Балакина Пелагея.
4 2/3+1 1/3=6
6-9 1/6= 5 6/6 -9 1/6= -4 5/6