Десяток яиц стоит 44 рубля и 52 копейки. Сколько стоят 15 таких яиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
44 рубля = 4400 копейки
4400+52 = 4452 копейки
1) 4452:10 = 445,2 копейки стоит стоит 1 яйцо
2) 445,2 * 15 = 6678 копейки стоит 15 яиц
Ответ: 6678 копейки = 66 рубля 78 копейки
Отвечает Уалиханов Ерлан.
15-10=5
10:5=2
44,52:2=22,26руб
22,26+44,52=66,78руб
66руб и 78 коп