В магазин привезли 68 упаковок стирального порошка в упаковках по 3 килограмма 7 килограмм 10

килограмм.147 кг порошка было в семикилограмовых упаковках,на 36 кг меньше в трехкилограмовых. сколько килограммов порошка было десяти килограммовых упаковках?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Маша.
147÷7=21 в семикилограммовых
147-36=111÷3=37 в трехкилограммовых
х+21+37=68
х=68-21-37=10 10×10=100