РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ -5(04*у-2,5)=-У+16,4


Ответы на вопрос

Отвечает Дановский Никита.
-5 (0,4×y-2,5)=-y+16,4
-5 (0,4y-2,5)=-y+16,4
-2y+12,5=-y+16,4
-2y+y=16,4-12,5
-y=3,9