Для приготовления четырёх порций каши требуется 220 грамм злаков 960 грамм молока и 501 грамм

сахарного песка . Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций.

Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
220:4=55
960:4=240
501:4=125.25(это одна порцыя)
55*18=990
240*18=4.320
125.25*18=2.254.5
на 18 порций потребуется 990 гр. злаков
4.320 гр. молока
2.254.5 гр. сахара