Катамаран плыл до пристани 2ч со скоростью 15км/ч. После этого ему осталось проплыть в 2 раза

больше, на этот путь он потратил 3ч. С какой скорость плыл катамаран оставшийся путь? Помогите СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смелов Вячеслав.
1)15×2=30 (км) он проплыл за 2ч.
2)30×2=60 (км) ему осталость проплыть.
3)60÷3=20 (км/ч)
Ответ : 20 км/ч его скорость на оставшемся пути.