4. Вычислите: 2/105-5/924 .


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.
2/105-5/924!
2 и 924 сокращаются на 2, получаем 1 и 462
105 и 5 сокращаем на 5, получаем    21 и 1
 Решаем: 1/21-1/462 = -441, вроде, я уже не помню!
Отвечает Сабанчин Илья.
2/105-5/924=(2*44-5*5)/4620=(88-25)/4620=63/4620==3/220