Помогите решить предел lim x стремится к + бесконечности (x - корень из x^2 - 25)


Ответы на вопрос

Отвечает Матков Роман.
ДАНО
Y = x - √(x²-25)
НАЙТИ
предел при х ->+∞
РЕШЕНИЕ
Подставили значение х = +∞ и получили
неопределенность вида  +∞ - (+∞) = 0. Не ясно.
Умножим и разделим на 
(х + √x²-25)
Получаем
 \lim_{x \to \infty} (x- \sqrt{x^2-25})= \lim_{x \to \infty}  \frac{25}{x+ \sqrt{x^2-25} }=0
ОТВЕТ: 0