Решите уравнение 2×у+8×у У-игрик Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.
2*у+8*у=2800
2у+8у=2800
10у=2800 
у=2800/10
у=280
Проверка: 2*280=560
                  8*280=2240
                  560+2240=2800 


Отвечает Фелиферова Анастасия.
2×y + 8×y = 2y + 8y = 10y