Решить уравнение: 3(х+1)=5х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
3(х+1)=5х-10
3х+3=5х-10
3х-5х=-10-3
-2х=-13
-х=-13:(-2)
-х=6.5
Домножаем на -1
х=-6.5
Отвечает Малеев Константин.
3х+1=5х-10
10+1=5х-3х
11=2х
х=5.5