В четырёх ящиках 86 кг яблок :в первом ящике и во втором поровну, в третьем ящике 20 кг, а в

четвёртом 18 кг.Узнай, сколько кг яблок в первом ящике. Объясните, что обозначают следующие выражения, считая, что цена 1кг яблок k ррублей : 1) k*20 2) k*(20+18) 3)k*86 звёздочка это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Х+х+20+18=86
2х=86-20-18
2х=48
х=48 :2
х=24(кг)-в первом ящике

к*20  -стоимость третьего ящика
к*(20+18) -стоимость 3 и 4 ящика
к*86  - стоимость всех яблок
Отвечает Волков Рома.
86-20-18=48 кг в первом и втором ящике
48/2=24 кг в первом и втором ящике
1) купили 20 кг яблок
2) купили 20 кг яблок и 18 кг яблок
3)купили 86 кг яблок